Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Творчество

Возвращение

автор: dashustik15

Было раннее весеннее утро. Густой туман повис над узкой извилистой дорогой, облачая даже находящиеся на расстоянии протянутой руки деревья в темную дымку и превращая их в еле различимых огромных великанов. Воздух был чистым и прохладным, наполненный необыкновенной свежестью недавно прошедшего дождя. Природа пребывала в состоянии томной и всепоглощающей дремоты и неги. Вся впереди простирающаяся даль была тиха а бесшумна.

В голове шальным потоком проносились мысли, не давая сосредоточиться ни на дороге, ни на чем-либо происходящем вокруг. Душу Рафаэля переполняло чувство нетерпения, заставлявшее все больше увеличивать скорость и нестись стремительно по узкой, пустой, объятой туманом дороге. Он возвращался домой после долгого и утомительного этапа, завершающего предолимпийский сезон. Домой...к маленькой дочурке...к любимой жене....туда, где рай, идиллия и счастье... домой!

Рафаэль посмотрел на часы: 5 утра. Уже через какую-то четверть часа он достигнет того места, куда стремился все это время...небольшой домик, приютившийся среди роскошных, гостеприимных лугов и полей, убаюканный ласковым пением диковинных северных птиц... Сейчас он начинал осознавать , как ничтожно время и материя по сравнению со всем возвышенным и прекрасным, с чувством ожидания и нетерпения, которое испытываешь, возвращаясь в самое дорогое для тебя место...к самым любимым и дорогим людям...А что такое время? Всего лишь промежуток, измеряющийся минутами, секундами, часами...предсказуемое течение событий, которое можно угадать, даже не зная самой сути происходящего...а чувство!это непередаваемое, неосязаемое, незабываемое, что приключается только с самыми счастливыми людьми, не задумывающимися о часах, днях, месяцах, живущими только настоящим моментом, вкушая всю его сладость и неповторимость...Он счастлив!Ведь сейчас уже подъедет к заветному дворику, вдохнет всей грудью чудесный аромат цветов, откроет деревянную дверь – и очутится в великолепном ином мире, полным уюта, заботы, тепла и ласки, испытав однажды которую, так не хочется с ней расставаться!

Такие философские мысли занимали Рафаэля по пути домой, в ставший уже родным Хааландсдален. А вот и знакомый садик... Дом! Неужели он наконец приехал? Не желая больше оставаться в тесном и душном салоне автомобиля, Раф быстро вылез из машины и чуть ли не вприпрыжку направился к входной двери.

На первом этаже царила необыкновенная тишина, свет был потушен, на кушетке в гостиной лежал небольшой глянцевый журнал, а чуть поодаль были раскиданы мягкие игрушки...На музыкальном центре лежал диск Брюса Спрингстина, а на панели проигрывателя была приостановлена песня под номером 9 – The River, любимая песня Лив...Неужели он наконец-то ее увидит, через какой-то миг, миг сладостного и заветного ожидания?!

Раф поднялся на второй этаж. Из комнаты Эммы пробивался маленький лучик света, такой же маленький , как и она сама . Подойдя на цыпочках к двери, он заглянул внутрь. Малышка мирно посапывала в своей нежно-розовой кроватке, прижав к себе крохотной ручкой плюшевого медвежонка , а другую свободно свесив вниз. На папу снизошло внезапное чувство умиления, и он, не удержавшись, подошел и ласково чмокнул свое чадо в нежный маленький лобик, заботливо подоткнув ей одеялко.

Неплотно прикрыв за собой дверь, он направился к спальне. В эту минуту его переполняло неописуемое чувство восторга и радости : сейчас он увидит свою ненаглядную жену, ту, мысли о которой не давали ему полностью сосредоточиться ни на одной гонке, ту, любовь которой помогла ему не сломаться и продолжать бороться дальше, несмотря на неудачи, ту, без которой его жизнь потеряла бы всякий смысл и цель... Дверь в комнату была открыта, и уже в коридоре он почувствовал тот душистый, приятный запах, который однажды стремительно вскружил ему голову и на протяжении уже многих лет сводил его с ума, запах любимой женщины, по которому он так истосковался за время, проведенное вдали от нее.

И вот наконец он вошел в спальню. Шторы были задернуты, но тусклый лучик света все же пробивался сквозь них, слабо освещая большую, не до конца расстеленную постель. По ровному и спокойному дыханию Лив было ясно, что она еще пребывала в цепких объятиях Морфея. ее лицо было озарено мирной и блаженной улыбкой. Прядь черных, как смоль, волос легко и непринужденно упала на спокойное выразительное лицо, открыв маленькое аккуратненькое ушко. Рафаэль тихо и осторожно присел на край постели, стараясь не разбудить красавицу-жену. Как же он скучал! Просыпаться с утра – и не видеть рядом это хрупкое, беспомощное создание было настоящей пыткой...

Он ласково дотронулся тыльной стороной ладони до нежного румяного личика и аккуратно убрал прядь, стараясь никоим образом не потревожить покой столь дорогого для него человека. Но, почувствовав неимоверно нежное, так знакомое ей прикосновение этих горячих, ласковых и в то же время сильных рук, Лив медленно открыла глаза и посмотрела по сторонам. Вдруг она встретилась с ним взглядом – и сон как рукой сняло.

В тот момент не надо было никаких слов – глаза все сказали за них. Встретились взгляды двух страстно любящих людей, сердца которых за время разлуки так истосковались друг по другу, что теперь, лишь только увидев и почувствовав друг друга, забились в унисон со стремительной частотой и силой! А их владельцы,увидевшись после жуткой и мучительной разлуки , без слов и громких фраз в порыве метнулись друг к другу и жадно слились в пламенном и страстном поцелуе, в душе дав обещание никогда больше не расставаться...


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz