Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Интревью

Рафаэль Пуаре: "Мне ужасно не хватало жены"

Сезон 2002/2003

Появление на свет в январе этого года долгожданного ребенка звездной четы Пуаре- маленькой Эммы - радикально изменило жизнь Рафаэля. Семейные заботы, в которые с головой окунулся прошлогодний обладатель Кубка мира, отодвинули биатлон на второй план. Сезон, завершившийся для Рафаэля Пуаре бронзой в масс-старте чемпионата мира в Ханты-Мансийске, в целом сложился для француза неудачно. Впрочем, Пуаре расстается с Хрустальным глобусом и званием чемпиона мира в масс-старте без сожаления.

- Как вы оцениваете свой ход по лыжне?

- На троечку. Я держался за Оле на подъемах, но на спусках много ему проигрывал.

- Какие впечатления вы вынесли из этого чемпионата мира и из сезона в целом?

- Это был довольно странный год. Что касается чемпионата, гоняться я, в целом, стал значительно лучше, а вот со стрельбой возникли проблемы. Возможно, это связано с тем, что я сменил карабин. Наконец, и это главное, мне ужасно не хватало жены, хотя, признаюсь, я рассчитывал, что в Сибири отдохну две недели от семейных забот. Я думаю, нескольких месяцев мне хватит, чтобы справиться с трудностями.

- А может быть это испытание, и вы выйдете из него очищенным?

-Может быть. Я вынес из этого сезона много уроков. После того как трижды подряд выигрываешь кубок мира, трижды становишься чемпионом мира в масс-старте, наступает неизбежное расслабление. Я даже в какой-то степени рад своему поражению. Это заставит меня работать над собой. И потом, мне надоело то, что я перестал себе принадлежать. .Я по сути стал марионеткой. Три с половиной года я был лидером, на меня смотрели, показывали пальцем. Так что, все к лучшему.

- Ваши планы на ближайшее будущее.

- Возвращаюсь в Берген, к Лив Грете и Эмме. Потом приму участие в чемпионате мира среди военнослужащих. Как только я вернусь в Норвегию, Лив возобновит тренировки под моим руководством. Уверен, что в следующем сезоне мы будем вместе участвовать в этапах Кубка мира. Будем брать с собой и Эмму. Мы сейчас как раз ищем для нее няню-француженку, которая будет ездить вместе с нами.

- Кстати, как поживает Эмма?

- К моему приезду ей исполнится как раз два месяца. Она родилась в один день с Оле-Эйнаром, 27 января. Ходили слухи, что он был ее крестным отцом, но это неправда. Кстати, о слухах. Иногда создается впечатление, что журналистам наплевать на наши спортивные достижения, и их интересует только наша личная жизнь. В Норвегии фотографы проникли даже в роддом, где лежала Лив Грете. Меня это просто бесит. Я и на пушечный выстрел не подпущу фотографа к моей дочери.

- О дальнейшем пополнении семейства не думали?

- Вообще, я хочу троих детей. Второй будет после Олимпиады в Турине, которая для меня станет последней. Не хочется быть дряхлым стариком, к тому времени, когда моим детям будет двадцать.


Стефан Лермитт

Экип (Франция)


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz