О сайте

Пресса    Интервью    Статьи    Творчество
Пресса

Итоги сезона 2003/2004

Завершились соревнования Кубка мира по биатлону. Сезон стал просто исключительным для супругов Пуаре. Рафаэль завоевал не только Кубок мира в общем зачете, но и собрал все Кубки в отдельных дисциплинах: спринте, гонке преследования и гонке с общим стартом, а также, по результатам последней гонки в Оберхоффе, стал обладателем индивидульного Кубка! Это первый случай за всю историю проведения мировых кубковых соревнований по биатлону, ранее такого результата не удавалось добиться ни одному спортсмену!!!

Не отставала от мужа и Лив Грет. Супруги поднимались на подиум 18 раз, причем Рафаэль победил в 11, а Лив Грет - в 9 гонках. Определенно, сезон 2003/2004 прошел под диктовку этих спортсменов.

Итоговые результаты отражают огромный успех Rossignol: в общем зачете Кубка весь пьедестал принадлежит нашим спортсменам. Первый - Пуаре, на втором месте Оле Эйнар Бьерндален, на третьем - Рикко Гросс. Среди женщин Кубок в общем зачете у Лив Грет Пуаре, а россиянка Анна Богалий смогла показать пятый результат.

В индивидуальном зачете первым, как мы уже говорили, стал Рафаэль Пуаре, второй - Рикко Гросс. У женщин второй стала Анна Богалий. В спринте Глобусы достались супругам Пуаре, а второе место среди мужчин - Оле Эйнару Бьерндалену. В гонке преследования - еще один подиум команды Rossignol в том же составе: Пуаре, Бьерндален, Гросс. И победа Лив Грет Пуаре среди женщин. В гонке с общим стартом два дубля: у мужчин первый Пуаре, а за ним Бьерндален, у женщин первенствовала Лив Грет Пуаре, а второй стала Анна Богалий.