Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Пресса

Лив Грете Пуаре станет мамой

Сезон 2002/2003

Лив-Грете Шелбрейд-Пуаре рада тому, что в январе станет мамой.

"Я так счастлива," - сказала Лив-Грете накануне тренировочного сбора в Трюсиле. Но впервые для очень популярной спортсменки, которая завоевала 3 золотые медали мировых чемпионатов, спортивные результаты тренировкок оказались не главным.

"Теперь я думаю только о том, как там "маленький" в животе. Теперь он определяет все. Я надеюсь, что после рождения ребенка смогу вернуться в спорт. Если все пойдет как должно, я смогу выступить на Олимпийских играх в Турине в 2006 году", - говорит она.

Медики нашли у Лив-Греты проблемы с желудком. Это стало причиной того, что в Солт-Лейк-Сити она должна была довольствоваться "только" серебряной медалью и двумя четвертыми местами. Вопреки этой болезненной проблеме (Лив-Грете отравилась уже около двух лет назад во Франции, съев несвежего цыпленка. С тех пор ее преследовали болезненные спазмы.* Беременность может благоприятно сказаться на ее дальнейшей карьере, в том числе облегчит течение болезни: "Теперь ее организм сможет отдохнуть от стресса конкуренции", уверен врач норвежской сборной Ларс Колсруд.

"Сейчас я чувствую себя очень усталой и очень счастливой. Но я собираюсь продолжить карьеру и начну тренироваться, как только смогу", - говорит Лив-Грете. Норвежский биатлонный союз готов сделать всё, чтобы обеспечить спортсменке самые лучшие условия. Лив-Грете надеется, что она может родить первенца в горах, на своей родине в городке Hеlandsdalen. "Я надеюсь, что во время родов Рафаэль будет со мною, даже если в это время будут проходить соревнования с его участием на Биатлон-Трофи. Рафаэль сказал, во всяком случае, что приоритетны я и рождение ребенка."

Каждый из супругов в последнем сезоне выиграл соревнования Биатлон-Трофи (гонки в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве). премией стала машина и приз в 300 000 норвежских крон. В Норвежском биатлонном союзе обещали, что после рождения ребенка Лив-Грете найдут ей няню, которая могла бы жить с семьей во Франции и Норвегии, и сопровождала Лив, Рафаэля и ребенка на соревнования. "Иначе, - шутит Лив-Грете, - руководителям команды придется самим менять пеленки". Семья Пуаре живет в маленьком очаровательном городке Виллар де Ланс под Греноблем. Новый национальный тренер норвежской женской сборной, экс-чемпион мира Одд Лирус сказал, что был "приятно поражен новостью".

Казалось, что Лив-Грете Шелбрейд-Пуаре, закончив четвертой гонку преследования на стадионе в Солджер Холлоу, на финише бьется в агонии. После пересечения финишной черты она немедленно схватилась за живот с гримасой боли. В течение трех лет ее мучает хроническая болезнь, которая причиняет боль спортсменке и грозит разрушить ее карьеру. Врач норвежской команды Ларс Колсруд заметил, что Лив-Грет предпочитает не говорить о своей болезни. Однако очевидно, что она сокрушена, она уже не та искрящаяся весельем женщина, как раньше.

"Болезненные ощущения могут быть вызваны напряжением, физическими усилиями, высотой или нервами" - говорит Колсруд. Первые признаки ее проблемы появились, когда Пуаре съела цыпленка во Франции в августе 1999.

"Преступный" цыпленок мог послужить толчком, но я не убежден, что это - единственная причина," - считает врач. "Лучшее средство для Лив-Грете - жизнь без всякого напряжения, в Европе, где она может участвовать в гонках три или четыре дня и потом отправляться домой с Рафаэлем." Впрочем, даже тренеры норвежской сборной не уверены, что причиной сравнительной неудачи спортсменки на олимпиаде послужила именно болезнь.


По материалам газеты "Verdens Gang" (Норвегия)

biathlon-russia.ru


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz