Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Пресса

Чат с Лив Грет Пуаре на ЧМ в Оберхофе 2004

Вопрос: Прежде всего, должна сказать, что ты просто великолепна! Но каково это - стоять на стрельбище, когда фанаты жутко шумят? Сложно ли стрелять?

Лив: По-разному бывает. Меня вдохновляет, что так много людей приходит посмотреть на соревнования, но на самом деле это очень сложно.

Вопрос: Просто восхитительно, как ты хороша! Я не могу понять, как это только возможно. Мне даже жалко твоих соперников, ты пропустила целый год в то время, как все они участвовали в соревнованиях, а теперь ты возвращаешься и выигрываешь везде! Я восхищаюсь тобой :)

Лив: Большое спасибо!

Вопрос: Привет! Ты просто королева! У меня нет слов! Ты лучшая! Останешься ли ты в биатлоне до Олимпиады-2006? Удачи тебе с Эммой и Рафаэлем ;)

Лив: Спасибо. Я буду участновать в ОИ-2006, если мне удастся нормально совмещать биатлон и материнство.

Вопрос: Как у тебя получается быть настолько быстрой? Как ты набираешь такую скорость? Мне интересно, можешь ли ты что-то посоветовать по этому поводу? Удачи!

Лив: Всё это результат многолетних изнурительных тренировок. Кроме того, очень важно прислушиваться к своему телу и не тренироваться чересчур много.

Вопрос: У тебя получилось то, что редко выходит у других женщин - набрать отличную форму всего лишь через год после родов. Что помогло тебе стать такой сильной (и сексуальной)? :)

Лив: У меня прекрасный муж, который великолепно меня мотивирует, замечательная семья и просто люди, которые меня поддерживают.

Вопрос: Каково это - выиграть золото на ЧМ? У тебя уже есть три золотые медали, выиграешь ли ты ещё одну?

Лив: По крайней мере, постараюсь. Впрочем, я не буду расстроена, если победить не удастся, но в любом случае, я буду пытаться.

Вопрос: Сколько стоит твоя винтовка? Из какого положения тебе больше нравится стрелять - лежа или стоя?

Лив: Она очень дорогая, стоит около 20 тысяч норвежских крон. У меня лучше получается лежка, но на стойке всегда веселее :)

Вопрос: Сколько времени тебе понадобилось, чтобы выучить французский? Или ты уже говорила на этом языке до того как встретила Рафаэля?

Лив: До встречи с Рафом я не знала ни одного слова по-французски. В первые годы я не понимала совершенно ничего. Но через два года, хотя я и не брала уроков, я начала более-менее нормально говорить.

Вопрос: Поздравляю, Лив! Я так счастлив, когда вы побеждаете с другими норвежскими девочками. Но у меня такой вопрос: когда ты берешь тайм-аут от тренировок и соревнований?

Лив: Сложный вопрос. Я обычно отдыхаю после окончания сезона.

Вопрос: Сколько времени ты ещё собираешься участвовать в соревнованиях? У тебя есть сайт? Как Эмма? Что ты чувствуешь, когда находишься на стрельбище? Какое у тебя лучшее воспоминание?

Лив: Лучшее моё воспоминание - победа в спринте в Холменколлене в 2000-м. С Эммой всё хорошо. Я пока не знаю, сколько буду продолжать карьеру, наверное, до Игр в Турине. У меня есть официальный французский сайт, но не личный.

Вопрос: Привет! Хочу сказать, что ты прекрасно выступаешь в Оберхофе, 3 золота - это просто потрясающе. Как у тебя получалось так хорошо стрелять в таких ужасных погодных условиях, как в Оберхофе? Удачи тебе в оставшихся гонках чемпионата!

Лив: Нужно просто концентрироваться и думать о стрельбе, а не о погодных условиях.

Вопрос: Как тебе удалось так себя мотивировать, что ты победила уже в трех гонках на этом ЧМ? Откуда у вас с Рафом такие классные очки?

Лив: Это всё опыт. Очень сложно радоваться после выигранной гонки, когда знаешь, что впереди ещё много стартов. Наверное, до самого конца чемпионата я не осознаю, что выиграла три золота.

Вопрос: Поздравляю тебя со всеми оберхофскими победами! Какую из гонок ты считаешь самой потрясающей? Может быть, вчерашнюю победную эстафету? Удачи тебе!

Лив: Никакие гонки не сравнятся со спринтом в Холменколлене в 2000-м.

Вопрос: Поздравляю! Мне интересно, что ты чувствуешь, когда находишься на стрельбище в таких ужасных погодных условиях? Как ты думаешь, кто выиграет завтрашнюю мужскую эстафету?

Лив: Надеюсь, что победят норвежские мальчики, а Рафаэль хорошо пройдет свой этап.

Вопрос: Сколько у тебя уже золотых медалей чемпионатов мира?

Лив: 6, включая эстафетные.

Воспрос: Как вы с Рафаэлем познакомились? :)

Лив: После одной из гонок он вдруг начал бросаться в меня снежками. Правда, он не ожидал, что это перерастет в настоящую снежковую перестрелку. Так и познакомились.

Вопрос: Поздравляю с замечательным сезоном! Надеюсь, ты ещё много лет будешь продолжать сорвеноваться, такие девчонки как ты нужны Норвегии. Все очень хотят увидеть Эмму, скажи, на кого она похожа и какие у неё глаза - голубые, как у тебя, или карие, как у Рафаэля?

Лив: У неё глаза Рафаэля, но нам бы хотелось держать Эмму подальше от камер как можно дольше.

Вопрос: Когда ты начала заниматься биатлоном? Сколько лет тебе было?

Лив: Мне было 10 лет.

Вопрос: Какая музыка тебе нравится?

Лив: Я слушаю почти всё и определенного любимого исполнителя у меня нет. Музыка всегда поднимает мне настроение. Очень нравятся Pink Floyd.

Воспрос: Нравится ли тебе быть мамой?

Лив: Очень!

Вопрос: Если следующим вашим ребенком будет мальчик, вы назоваете его Кристианом?

Лив: Я поговорю об это с Рафаэлем. Хорошее имя.

Вопрос: Будете ли вы и дальше жить с Рафом в Норвегии? Может быть, Эмма когда-нибудь станет звездой норвежского биатлона? :) Удачи тебе! Ты лучшая!

Лив: Пусть она сама решит для себя. Если захочет заниматься биатлоном - пусть занимается, если не захочет - пусть будет так.

Вопрос: Ты когда-нибудь принимала допинг?

Лив: Я никогда не буду использовать запрещенные препараты, тем более, что я совсем не вижу в этом необходимости.

Вопрос: Привет, спасибо тебе за замечательную гонку! Насколько я знаю, три девушки из нашей эстафеты уже "заняты", а как насчет Гро Марит?

Лив: Она замужем.

Вопрос: У Эммы французское или норвежское гражданство?

Лив: Двойное.

Вопрос: Кто круче - ты или твой муж?

Лив: По-моему, Рафаэль круче меня :) Но мне пора идти, спасибо всем за вопросы, я постраюсь провести завтрашнюю гонку как можно лучше.


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz