Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Пресса

Мальдивы...

Окончание сезона 2005/2006

Лив Грет и Рафаэль Пуаре с нетерпением ждут возможности отправиться в отпуск на Мальдивы, где они смогут обсудить свои планы на будущее.

В этот уик-энд Лив Грет проведет последние гонки на Кубке мира, а уже в понедельник отправится в Трондхейм, чтобы завершить свою карьеру участием в чемпионате Норвегии. Сразу же после воскресной эстафеты биатлонистка улетит в Париж. В столице Франции она встретится со своим мужем, а дальше - тепло, белый песок, пальмы и уютные лагуны Мальдив ждут звездную пару!

- Уверена, это будет замечательный семейный отдых: только Рафаэль, Эмма и я. Я слышала очень много теплых отзывов об этом месте, потому всё должно быть просто потрясающе! - сказала Лив в интервью NTB.

И у Лив Грет, и у её мужа есть лицензии на дайвинг, и супруги наверняка воспользуются своим правом понырять, учитывая, что это отличный способ расслабиться после не слишком удачного сезона.

Итак, всего через неделю Лив окончательно уйдёт из биатлона.

- Несмотря на то, что моя карьера завершена, я намерена оставаться поближе к спорту. У меня уже есть много предложений и из Норвегии, и из других стран, но мне нужно несколько недель, чтобы принять окончательное решение.

Предложений у спортсменки действительно много. Представители норвежского биатлонного союза хотели бы, чтобы Лив занялась поиском юных талантов, Rossignol предложил работу в рекламном отделе, кроме того, Лив Грет не против обсудить возможности и с другими спонсорами, которым бы мог пригодиться её опыт как биатлонистки.

- Может быть, я стану телеведущей? - улыбается норвежка.

- В любом случае, для меня очень важно заниматься тем, что мне нравится. Кроме того, мне бы хотелось, чтобы работу можно было с карьерой Рафаэля. Я полностью его поддерживаю, и, думаю, будет очень весело работать в сфере, которую я так хорошо знаю.

После восьми золотых медалей чемпионатов мира, двух олимпийских наград (серебра и бронзы) и одного Кубка мира, у Лив осталась только одно желание:

- Я с нетерпением жду того момента, когда мне придется думать не только о себе или о том, как распланировать тренировки. Хотелось бы делать что-то и для окружающих людей.

- Я намерен продолжать свою карьеру, но прежде мы должны решить, как это всё будет происходить. Главное, чтобы и Лив нашла себе любимое дело после ухода из спорта, - говорит Рафаэль.

Француз, расстроенный тем, что уступил Кубок мира Уле Айнеру Бьорндалену, не выйдет на старт субботней гонки преследования.

- Мне хотелось бы хорошо отдохнуть, чтобы в воскреснье выйти на старт полным сил. В четверг я самым ужасным образом выпустил из рук Кубок мира. Это была кошмарная гонка, наверное, потому, что я очень устал психологически, - говори Раф.

Он также с нетерпением ждет поездки на Мальдивы.

- Наконец-то мы сможем отдохнуть. Это был очень длинный сезон, но мы надеемся, что спланируем наше будущее в этом прекрасном месте.


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz