Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре

Главная

Биографии

Статьи

Галерея

Мультимедиа

Ссылки

О сайте

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре


Пресса    Интервью    Статьи    Творчество   
Пресса

Владимир Аликин: считаю, с Пуаре поступили некрасиво

11.03.2007 - Биатлон - Восьмой этап Кубка мира по биатлону-2007

Сегодня, 11 марта, мужским масс-стартом завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. В драматичной борьбе на финише выиграл Оле-Эйнар Бьорндален, а лучший из россиян, Иван Черезов, остановился на четвертом месте. Итоги гонки Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Ругать ребят я права не имею, все они выступили, как могли, - констатировал Владимир Аликин. - Все исследования подтверждают, что команда очень устала. Дима Ярошенко именно по этой причине сегодня сошел. Мне почему-то доктор команды не сообщил, что он еще перед гонкой жаловался на самочувствие, ватные ноги, слабость. Как только мне передали это по рации, тут же приказал его снять с гонки. Да и результат третьей стрельбы (4 промаха) показал, что Дима к середине гонки подошел совсем "никакой". Иначе можно было его совсем загубить. Остальные ребята чувствовали себя чуть лучше, но, признаться, тоже подходят к пределу. Возвращение на родную землю будет как нельзя кстати. Это придаст дополнительные силы".

Владимир Аликин также прокомментировал исход гонки, в которой победителя определил только фотофиниш. "Я несколько раз посмотрел фотофиниш и так и не пришел к однозначному мнению, кто победил - Бьорндален или Пуаре. Наверное, все-таки норвежец, но буквально сантиментров пять-десять. Но все равно считаю, что с Пуаре поступили не очень красиво. Организаторам вполне можно было вручить и две медали. Я так и сказал делагату IBU Францу Бергеру. Он развел руками: норвежцы так решили. И вот это с их стороны было неправильно, мне так кажется", - сказал Владимир Аликин.

allsport.ru


Назад

Российский сайт Лив Грет и Рафаэля Пуаре / Liv Grete and Raphael Poiree Russian Site
Сайт создан в системе uCoz